Subasta 898, Lote # 45
VIRGEN DE GUADALUPE MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Carey tallado y esgrafiado con la imagen de la Virgen de Guadalupe. Detalles de conservación y estructura. 21.5 x 16 cm (oval). Estimado $30,000-50,000